Городской План ТКиМ

Программа РЦ ТКиМ

Методическая копилка

Итоги «Творчество юных»

вкл. . Опубликовано в РЦ по направлению «Техническое конструирование и моделирование»

Вчера в Левобережном культурно-досуговом центре ДКГ состоялось торжественное награждение победителей городской технической выставки «Творчество юных».

Ежегодно выставка-конкурс даёт возможность учащимся проявить свое мастерство, воплотить смелые идеи в области науки, техники и технологий. Участие в выставке - это прекрасная возможность для школьников показать себя, выразить свой замысел, свою уникальную идею.

В 2018 г. на выставку было представлено около 90 работ в 7 номинациях. Участниками стали 34 коллектива из 21 учреждения города.

Оценивало работы профессиональное и авторитетное жюри в составе:

  1. Ефимов Александр Николаевич, методист по техническому творчеству МАУ ДО «ЦЭВД «ДКГ»
  2. Соколова И.Н., старший методист МУ ДПО «ЦПКИМР» г. Магнитогорска
  3. Москалев В.И., ветеран судомодельного спорта, призер Чемпионата России в классе скоростных кордовых моделей

Эксперты отметили качество творческую идею и изобретательность.
По итогам работы жюри победителями и призерами выставки стали:

Номинация: Спортивно-техническое конструирование
Возрастная категория 7-12 лет

1 место – Зайцев Никита, МОУ «СОШ № 10 им В. П. Поляничко», руководитель Колесников В.Н.

2 место – Рыбаченко Марк, МУДО «П/бЦДОД», руководитель Адамчук А.В.

3 место– Хакбердин Альберт, МАУДО «ЦЭВД «ДКГ», руководитель Яворский А.В.

Возрастная категория 13-18 лет

1 место – Бондаренко Никита, Гараньков Елисей, МОУ «СОШ № 55», руководители Егоров Е. В. и Кобыльская О.В.

2 место – Творческий коллектив МОУ «СОШ №40», руководитель Евстигнеев А.В.

3 место – Мошков Артем, МОУ «Гимназия № 53», руководитель Митрошкин Н.С.

Номинация: Стендовое моделирование и макетирование
Возрастная категория 7-12 лет

1 место – Илько Артем, МАУДО «ЦЭВД «ДКГ», руководитель Сенникова Л.В.

2 место – Шейнин Никита и Сафонов Игорь, МАОУ «СОШ № 56 УИМ», руководитель Безмельницына О.В.

3 место – Новокщенов Никита, МОУ «СОШ № 7 им. Д. П. Галкина», руководитель Дархан А.В.

Номинация: Начальное техническое моделирование
Возрастная категория 5-7 лет

1 место – Кидрасов Тамир, Шебаршов Егор и Шебаршов Артем, МДОУ «Д/с № 73», руководитель Карслян Е.А.

2 место – Творческий коллектив авиамодельного кружка «Ветерок», МДОУ «ЦРР - Д/с №183», руководители Патрикеева Т.Н., Евстигнеева Г.Н., Мурзина С.В.

3 место – Голобородько Матвей, МАУДО «ЦЭВД «ДКГ», руководитель Воробьева А.Т.

Номинация: Масштабные модели техники, изготовленные из наборов
Возрастная категория 7-12 лет

1 место – Козлов Николай, МУДО «П/бЦДОД», руководитель Валеев М.И.

2 место – Хакбердин Альберт, МАУДО «ЦЭВД «ДКГ», руководитель Яворский А.В.

3 место – Успленьев Кирилл, МАУДО «ЦЭВД «ДКГ», руководитель Сенникова Л.В.

Возрастная категория 13-18 лет

1 место – Лопухов Максим, МАУДО «ЦЭВД «ДКГ», руководитель Сенникова Л.В.

Номинация: Наглядные пособия и технические устройства
Возрастная категория 7-12 лет

1 место – Леонтьев Данил, МАОУ «СОШ № 56 УИМ», руководитель Мефтахутдинов Р.В.

Возрастная категория 13-18 лет

1 место – Тукан Никита, МОУ «СОШ № 16», руководитель Молчанова М. В.

Номинация: Архитектура и строительство
Возрастная категория 5-7 лет

1 место – Избетов Динар и Караулова Ярослава, МДОУ «ЦРР - Д/с №183», руководитель Метликина С.М.

2 место – Пикулина Арина и Городецкий Илья, МАУДО «ЦЭВД «ДКГ», руководители Кремлева И.Б. и Олина Н.В.

3 место – Иваншин Павел, МУДО «ЦДТОР», руководитель Иваншина Т.А.

Возрастная категория 7-12 лет

1 место – Мартель Анастасия, МУДО «ЦДТОР», руководитель Иваншина Т.А.

Возрастная категория 13-18 лет

1 место – Фарафонова Мария, МУДО «ЦДТОР», руководитель Иваншина Т.А.

Номинация: Роботоконструирование
Возрастная категория 5-7 лет

1 место – Аверьянов Арсений, МАУДО «ЦЭВД «ДКГ», руководитель Пенкина О.С.

Возрастная категория 7-12 лет

1 место – Шагивалеев Дмитрий, МАУДО «ЦЭВД «ДКГ», руководитель Сенникова Л.В.

Возрастная категория 13-18 лет

1 место – Белянин Илья, МУДО «П/бЦДОД», руководитель Мухаметдинов А.Т.


Организаторы выставки благодарят всех участников за интересные работы и желают дальнейших успехов в техническом творчестве.

Контактная информация

455038, Россия, Челябинская область г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 122, корп. 4

8(3519) 34-31-26

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.